Топ-100 Дерзкое нападение на клиента обменного пункта произошло в Алматы
  • 27 апреля, 06:41
  • Астана
  • Weather icon -2
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Дерзкое нападение на клиента обменного пункта произошло в Алматы

Почти миллион тенге отняли преступники у жителя Алматы

Почти миллион тенге отняли преступники у жителя Алматы. Разбойное нападение было совершено по проспекту Достык, недалеко от обменного пункта. 29-летний мужчина за несколько минут до нападения обменял 6 тысяч долларов.

Как сообщили в пресс-службе ДВД г. Алматы, двое неизвестных несколько раз выстрелили в потерпевшего и скрылись с его деньгами. «Скорую помощь» и полицию вызвали прохожие, которые описали патрульным внешность нападавших.

«Проанализировав ситуацию и предположив возможные пути отхода, патрульные рассредоточили свои силы, и метр за метром проверяли каждый двор и подъезды. Один из подозреваемых попал в поле зрения полицейского наряда «Буран-125», - сообщил командир полка патрульной полиции ДВД города Алматы подполковник полиции Нуржан Нургалиев, - «Он был задержан и через несколько минут опознан свидетелями. Возбуждено уголовное дело по факту разбоя».

Личность второго подозреваемого уже установлена. Вопрос его поимки - дело времени, сообщил Нургалиев. Несмотря на то, что стреляли в потерпевшего из травматического пистолета «Strimer», он получил серьезные увечья. С диагнозом черепно-мозговая травма и огнестрельное ранение брюшной полости мужчина госпитализирован в ближайшую больницу.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×