Топ-100 Павлодарец вез на поминки 200 бутылок контрафактной водки
  • 20 апреля, 14:49
  • Астана
  • Weather icon +22
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Павлодарец вез на поминки 200 бутылок контрафактной водки

Фото: ДВД Павлодар

В Павлодарской области сотрудники полиции задержали мужчину, перевозившего в своей автомашине партию контрафактной водки, передает Total.kz.

56-летнего водителя автомашины марки «Фольцваген Шаран» задержали на автодороге Павлодар - Кызылорда. «При проверке багажника стражами порядка была обнаружена алкогольная продукция в стеклянных бутылках без акцизных марок и сертификата в количестве 10 ящиков, или 200 бутылок. В настоящее время в отношении задержанного возбуждено административное производство по ст. 283 ч. 2 (нарушение правил маркировки алкогольной продукции, за исключением виноматериала и пива, учетно-контрольными марками и табачных изделий акцизными марками)», – проинформировала сегодня сотрудник пресс-службы департамента внутренних дел области Алма Мусабекова.

Она также пояснила, что санкция данной статьи на физических лиц предусматривает административный штраф в размере 50 МРП, или 113 тысяч 450 тенге. Между тем задержанный мужчина рассказал, что ничего противоправного совершать не собирался. А водку марки «Новая» вез для проведения поминок и не знал о том, что это нелицензионная алкогольная продукция. Впрочем, как пояснили в полиции, незнание законов не освобождает от ответственности.

«Изъятая алкогольная продукция направлена на экспертизу. Расследование по данному факту продолжается», – сообщили в полицейском департаменте.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×