Топ-100 Полицейские подтвердили версию о поджоге торгового центра в Таразе
  • 29 марта, 01:19
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Полицейские подтвердили версию о поджоге торгового центра в Таразе

Фото: i-news.kz

В ДВД Жамбылской области сообщили о ходе досудебного расследования уголовного дела, возбужденного по факту умышленного поджога, передает Total.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

«07.01.2017 г. в 04.36 часов на пульт «102» ЦОУ УВД Тараза поступило сообщение о пожаре в торговом центре «Мынбулак».

Данный факт зарегистрирован в УВД Тараза с последующей регистрацией в ЕРДР по ст. 202 ч. 3 п. 3 УК РК (умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, повлекшие причинение особо крупного ущерба).

В ходе проведения досудебного расследования установлено, что примерно в 03:47 неизвестные лица путем поджога умышленно уничтожили и повредили чужое имущество, хранящееся в торговом центре «Мынбулак».

При просмотре видеозаписи наружного наблюдения с торгового центра установлено, что в 03.47 часов двое неизвестных разбили стекло павильона камнем и забросили зажигательную смесь.

Подозреваемые – мужчины, предположительно, азиатской национальности в возрасте от 20 до 25 лет.

Допрошенный директор торгового центра пояснил, что на момент поджога находился дома. Сам он никого не подозревает и наличие каких-то конфликтов с владельцами торговых центров и рынков отрицает.

В ходе осмотра места происшествия полицией установлено, что противопожарное устройство, предназначенное для тушения пожара, в торговом центре отсутствовало. Ущерб, причиненный в результате пожара, предварительно оценивается в 58 000 000 тенге.

Для раскрытия данного преступления из числа сотрудников УВД Тараза созданы следственно-оперативные группы. Назначена пожарно-техническая экспертиза. В настоящее время по данному факту ведется досудебное расследование», – говорится в сообщении ведомства.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×