Топ-100 В Адыгее найден сундук с черепами неизвестных существ
  • 25 декабря, 10:32
  • Астана
  • Weather icon -4
  • 520,93
  • 609,07
  • 6,68

В Адыгее найден сундук с черепами неизвестных существ

Фото: Kulturologia.Ru

В районе адыгейского поселка Каменномостский обнаружен сундук с эмблемой организации Третьего рейха «Аненербе», в котором находились черепа неизвестных существ.

Об этом журналистам рассказал председатель регионального отделения Русского географического общества Игорь Огай, сообщает lenta.ru.

«Два интересных черепа и сундучок с эмблемой «Аненербе» мне показал исследователь Владимир Меликов. Находки сделаны на территории природного парка Большой Тхач, где сегодня расположен этнический комплекс «Беловодье»», – рассказал Огай.

Он обратился к ученым со снимками черепов, но однозначного ответа об их природе не получил.

«Связаны ли черепа с деятельностью организации «Аненербе» – сказать сложно. Но то, что их интересовали «места силы», такие как дольмены, это возможно. Ведь дольмены есть и на немецкой земле. И сегодня много целителей, колдунов, шаманов, посещают Горную Адыгею и наши дольмены», – отметил председатель Адыгейского отделения РГО.

«Аненербе» – немецкое общество по изучению древней германской истории и наследия предков – организация, существовавшая в Германии в 1935–1945 годах. Основная деятельность общества, как пояснил Огай, была сфокусирована вокруг археологических, исторических и оккультных памятников.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×