Топ-100 В Аксу полицейский спас двух человек при пожаре
  • 23 апреля, 16:12
  • Астана
  • Weather icon +18
  • 445,66
  • 474,58
  • 4,78

В Аксу полицейский спас двух человек при пожаре

Фото: ДВД Павлодарской области

Участковый инспектор полиции Местной полицейской службы отдела внутренних дел г. Аксу капитан полиции Тишханбай Бухара спас сельчан при пожаре, передает Total.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Павлодарской области.

Капитан полиции Тишханбай Бухара обслуживает Парамоновский сельский округ Аксуского региона. В один из апрельских дней глубокой ночью на сотовый телефон участкового инспектора полиции позвонил житель села Парамоновка, который сообщил ему о том, что в селе на ул. Целинной, 9/1, горит дом. Офицер, не теряя ни секунды драгоценного времени, прибыл на место пожара. И, в первую очередь, силой взломав дверь, кинулся внутрь горящего дома, где увидел лежащего на полу мужчину без чувств, инвалида 2-й группы, который самостоятельно не мог выбраться из дома. Он поднял его на руки, вынес на улицу и незамедлительно вызвал скорую помощь.

Тут он узнал от сельчан, что в доме может находиться еще один человек. Накинув на себя мокрую ткань, он во второй раз ринулся в охваченный языками пламени дом. Из-за сильного дыма сложно было что-то разглядеть. Ориентируясь на ощупь, он сумел разглядеть неприметную дверь комнаты и, войдя туда, увидел на диване спящего мужчину, которого вытащил на свежий воздух. За проявленную бдительность и профессионализм при спасении людей на пожаре, капитан полиции представлен к поощрению. Он служит в органах внутренних дел с 2005 года. Воспитывает двоих детей: пятилетнего сына и трехлетнюю дочь. Достойный поступок отца будет служить примером для его подрастающих детей.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×