Топ-100 В Актау родители пятиклассников пожаловались на рукоприкладство учителя
  • 26 апреля, 08:41
  • Астана
  • Weather icon +5
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

В Актау родители пятиклассников пожаловались на рукоприкладство учителя

Фото: ИА Total.kz

Учитель информатики школы №12 Актау, по словам родителей учеников, в воспитательных целях щипает пятиклассников до появления синяков.

Дирекция школы отмечает, что за 30 лет работы педагога ни одной жалобы на нее не поступало. Сама учитель считает, что ученики ее оговорили из-за плохих оценок. Мама ученика 5 «Д» класса школы №12 рассказывает, что сын пришел из школы с синяком. «Сын рассказал, что его ущипнула учитель информатики за то, что он разговаривал во время урока. И не просто ущипнула, а еще прокрутила кожу и надавила ногтями, из-за чего образовался синяк. Я не понимаю таких методов воспитания. Учитель должен сообщить о плохом поведении ребенка на уроках родителям напрямую либо написать замечание в дневник. Но никак не рукоприкладством заниматься», – рассказала мама пятиклассника. Такие методы воспитания, по словам некоторых родителей, учитель информатики использует постоянно, пишет Лада.

Не все родители учеников 5 «Д» класса недовольны учителем. Большинство из них уверяют, что Инна Адамовна – хороший педагог, и готовы отстаивать честь и репутацию учителя перед дирекцией школы. Жанат Анисова, исполняющая обязанности директора средней школы №12, отметила, что жалоб от родителей не поступало и о случившемся она слышит впервые. Инна Адамовна, по словам Жанат Анисовой, работает в школе 30 лет. За это время нареканий в адрес учителя не было. Сама Инна Адамовна рассказала, что на днях усадила одного из детей на стул, когда школьники разбаловались на уроке. И, возможно, нечаянно зацепила кожу ребенка. Помимо этого случая, утверждает педагог, она никогда не позволяла себе лишнего по отношению к ученикам. Учитель информатики считает, что дети оговаривают ее из-за плохих отметок в журнале.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×