Топ-100 215 выпускников школ Акмолинской области получили «Алтын белгі». ФОТО
  • 25 апреля, 18:05
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

215 выпускников школ Акмолинской области получили «Алтын белгі». ФОТО

Вчера в Акмолинской области прошли выпускные вечера. В Кокшетау мероприятие состоялось на площади «Тәуелсіздік». В этом году среднюю школу в Акмолинской области закончил 4331 выпускник. Знак «Алтын белгі» получили 215 выпускников и аттестатов с отличием 104 выпускника, передает Total.kz со ссылкой на пресс-секретаря управления образования Динару Есенбаеву.

«В этом году выпускники всех школ впервые сдавали государственную итоговую аттестацию в новом формате. Впереди – единое национальное тестирование. Желаю всем этот этап пройти успешно и определить свой жизненный путь. Впереди целая жизнь, в которой будут оцениваться не только полученные знания, но и умение оставаться добрым и порядочным человеком», – отметил в своей поздравительной речи аким Акмолинской области Малик Мурзалин.

«Алтын белгі» – это результат моей 11-летней отличной учебы. Этот знак очень важен для меня и для моих родителей. Годы учебы мне давались легко, я очень рада, что смогу продолжить учебу теперь уже в вузе нашей страны. Большое спасибо хочу сказать моим родителям и педагогам, которые помогли достичь поставленной цели», – рассказала выпускница школы-гимназии №1 города Кокшетау, обладательница «Алтын белгі» Ольга Лоскутова.

Необходимо отметить, что в 2016-2017 учебном году из Акмолинской области 252 человека принимали участие в республиканских и международных олимпиадах, а также в различных конкурсах. Из них 72 ученика стали призерами.

ИА Total.kz 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×