Топ-100 419 очередникам вручили ключи от квартир в Нур-Султане
  • 26 апреля, 08:02
  • Астана
  • Weather icon +5
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

419 очередникам вручили ключи от квартир в Нур-Султане

Фото: пресс-служба акимата Нур-Султана

Аким Кульгинов вручил ключи от квартир очередникам в столице.

В преддверии празднования Дня Первого Президента в рамках программы жилищного строительства «Нұрлы жер» ключи от квартир вручены 419 очередникам, сообщает Total.kz.

Квартиры распределены по категориям: социально уязвимые слои населения, дети-сироты, инвалиды и участники ВОВ, многодетные семьи. Жилой комплекс, состоящий из нескольких блоков, расположен на пересечении проспекта Н. Тлендиева и улицы Ш. Бейсековой.

«В столице ежегодно строится до 2 миллионов квадратов жилья, свыше 80% это частные инвестиции, а это значит — рабочие места, налоги, бизнес развивается, но в то же время государство выполняет свою социальную задачу. Не все будет делаться за один год, потому что население растет. Мы развиваемся и при этом создаем условия. Только здесь мы предоставляем свыше 400 квартир. В следующем году по поручению главы государства мы в три раза увеличим объемы строительства доступного жилья», — сказал аким столицы Алтай Кульгинов.

Аким также пообещал новоселам, что с наступлением весны начнутся работы по благоустройству территории: высадят деревья, установят лавочки, детские тренажеры.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×