Топ-100 Акимат Астаны опроверг слухи о выдаче земельных участков многодетным семьям
  • 26 апреля, 21:33
  • Астана
  • Weather icon +5
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Акимат Астаны опроверг слухи о выдаче земельных участков многодетным семьям

Фото: Казинформ

Недостоверную информацию рассылают по социальным сетям и мессенджерам.

Информация о выдаче земельных участков акимом Астаны Асетом Исекешевым многодетным семьям на строительство малоэтажных домов для не соответствует действительности, передает Total.kz.

Как сообщила официальный представитель столичного акимата Эльвира Жургенбаева, «данное предложение столичным властям было озвучено на приеме граждан и в настоящее время находится на стадии изучения и рассмотрения у государственных органов».

«Столичный акимат призывает население полагаться только на информацию из официальных источников центральных государственных органов. Встать в очередь многодетным семьям на жилье можно двумя способами: подать документы в местный исполнительный орган (отдел жилищных отношений при акимате или в управление жилья — прим. Total.kz) либо посредством портала электронного правительства», — написала Жургенбаева на своей странице в Facebook.

Власти города призывают граждан быть внимательными к подобного рода рассылкам в соцсетях, а также обо всех противоправных фактах рассылок «фейковой» информации сообщать в акимат города либо в правоохранительные органы.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×