Топ-100 Акимат и полиция Алматы не имеют отношения к радарам на ВОАД — адвокат
  • 26 апреля, 21:01
  • Астана
  • Weather icon +5
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Акимат и полиция Алматы не имеют отношения к радарам на ВОАД — адвокат

Фото: Колёса

Алматинские адвокаты подали заявление в суд о незаконности радаров на Восточной объездной автодороге в Алматы.

О ходе судебного процесса по заявлению о незаконности фиксирующих скорость видеорадаров, установленных на Восточной объездной автодороге, рассказал известный алматинский адвокат Жангельды Сулейманов в своем Facebook-аккаунте, сообщает Total.kz.

«В качестве ответчика мы указали акимат Алматы, представитель которого заявил на суде, что акимат не имеет отношения к установке радаров и что эти радары вообще не предусмотрены проектом строительства ВОАД. Также он сказал, что установкой радаров занималось ДВД. Суд вынес определение о привлечении для участия в суде ДВД. И вот сегодня (28 марта 2019 года – прим. Total.kz) состоялось второе заседание, на котором ДВД сообщило, что тоже не имеет отношения к установке радаров», — подчеркнул Жангельды Сулейманов.

Адвокат делает вывод о незаконности установки этих радаров.

«А это уже сенсация! Если акимат и ДВД не имеют отношения к радарам, то выходит, что они установлены незаконно и наше заявление подлежит удовлетворению. Следующий процесс назначен на 1 апреля. Приходите, друзья, поддержать нас», — обратился к своим подписчикам юрист.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×