Топ-100 Акцию «Менің Туым» провели молодежные ресурсные центры Алматы
  • 24 апреля, 18:38
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

Акцию «Менің Туым» провели молодежные ресурсные центры Алматы

Волонтеры надеются, что праздничный флешмоб подхватят и в других регионах республики.

Алматинские молодежные ресурсные центры провели масштабную общегородскую акцию «Менің Туым», посвященную 30-летию независимости республики и Дню государственных символов Казахстана, сообщает Total.kz. 

Колонна из 30 участников молодежных ресурсных центров Алматы начала движение на электросамокатах с флагами от Международного комплекса лыжных трамплинов «Сункар» по улицам города. Организаторы акции отмечают, что таким образом хотели показать, что государственные символы — одна из незыблемых основ суверенитета.

«Инициатором акции была  молодежь, предложившая к 30-летию независимости страны и ко дню государственных символов Республики Казахстан провести акцию: 30 человек на экологически чистом и инновационном транспорте – 30 самокатах – с развевающимися флагами проедут по улицам нашего города. Мы поддержали эту акцию», — рассказала директор Государственного фонда развития молодежной политики Алматы Алма Ауганбаева.

На финише ребята поделились своими впечатлениями и отправили поздравительное видеообращение соотечественникам.

«Молодежь Алматы выбрала флаг, потому что он отображает гордость и любовь к Родине, и самокаты, так как это самый экологичный вид транспорта. Мы совместили любовь и гордость к Родине с пользой для экологии», — пояснила начальник отдела молодежных ресурсных центров Жанар Арнаева.

Мероприятие прошло при поддержке управления общественного развития Алматы.

4 июня 1992 года президент Казахстана Нурсултан Назарбаев подписал законы о государственном флаге, государственном гербе и музыкальной редакции гимна, а 6 июня в здании театра оперы и балета им. Абая состоялась торжественная церемония. В тот же день над резиденцией президента и зданием Верховного Совета РК были подняты государственные флаги и установлены гербы.
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×