Топ-100 Арестована бухгалтер алматинского зоопарка
  • 26 апреля, 19:04
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Арестована бухгалтер алматинского зоопарка

Фото: Total.kz

По подозрению в хищении более 32 млн тенге арестована бухгалтер-кассир алматинского зоопарка.

По подозрению в присвоении и растрате денежных средств алматинского зоопарка арестована бухгалтер-кассир Н. Об этом сообщили в прокуратуре Медеуского района Алматы.

«16 августа 2017 года Медеуским районным судом №2 Алматы санкционирован арест гражданки Н., подозреваемой в хищении и присвоении денежных средств в особо крупном размере, принадлежащих КГКП «Алматинский зоологический парк». Следствием установлено, что Н., являясь бухгалтером-кассиром зоопарка, материально ответственным лицом, в период с декабря 2015 года по октябрь 2016 года путем удаления с компьютера сведений о реализации билетов за оказанные услуги присвоила и потратила 32 390 700 тенге», – говорится в сообщении.

Досудебное производство уголовного дела по ст. 189 ч. 4 п. 2 и ст. 241 УК РК осуществляется службой экономических расследований ДГД по Алматы, проведены соответствующие экспертизы.

В связи с тяжестью совершенного преступления по делу назначен процессуальной прокурор, осуществляющий надзор с начала расследования до завершения уголовного процесса в суде.

Работа по профилактике уголовных правонарушений и защите интересов государства в экономической сфере продолжается.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×