Топ-100 Асет Исекешев: Отличный подарок к Дню независимости — Казахстан стал чемпионом КВН
  • 20 апреля, 08:51
  • Астана
  • Weather icon +14
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Асет Исекешев: Отличный подарок к Дню независимости — Казахстан стал чемпионом КВН

Фото: Instagram

«Спарта» из Астаны завоевала титул чемпиона Высшей лиги КВН.

Об этом сообщается на официальной странице команды в Instagram, а также на сайте Международной лиги КВН, который вел текстовую трансляцию финальной игры, прошедшей вчера в Москве, передает Total.kz.

Также в финале Высшей лиги за звание чемпионов боролись команды КВН «Радио Свобода» (Ярославль), «Плюшки» (Тверь), «Раисы» (Иркутск) и сборная Большого Московского государственного цирка. Такой состав финальной игры прогнозировался изначально, за тем исключением, что на месте тверских «Плюшек» могли оказаться сходные по жанровой направленности юмора команды «Русская дорога» или «Наполеон Динамит».

Интрига сезона заключалась в том, кому из уже опытных и явно находящихся на подъеме команд — ярославской «Радио Свобода» или казахстанской «Спарте» — достанутся золотые медали в конце сезона. Большой Московский государственный цирк, поначалу продемонстрировавший новизну своего подхода к юмору, к полуфиналу явно выдохся. Вернувшиеся в этом сезоне в Высшую лигу «Раисы» за все игры какого-то юмористического роста не показали и в первых играх проходили дальше под флером ностальгии по тем временам, когда девчонки впервые показали свой необычный подход к репризам, сопровождавшимся огромным количеством реквизита. «Плюшки» — новички в «Вышке», которым чемпионство не светит еще минимум два сезона.

Примечательно, что сразу две команды в течение сезона-2017 провели своего рода ребрендинг. Команда КВН «Спарта» добавила к своему названию слово «Номад» (очевидно, требование основного спонсора — страховой компании), а тверская команда поначалу называлась «Плюшки имени Ярослава Гашека», в следующих играх сократившись до просто «Плюшек».

Следует отметить, что центральноазиатский юмор уже второй год держит наиболее высокую планку в сезонах Высшей лиги КВН. В прошлом году чемпионом, уверенно лидируя каждую стадию сезона, стала команда КВН «Азия MIX» из Бишкека, позиционирующая себя сборной республик Центральной Азии (что максимально приближено к реальности, в прошлом капитан команды Эльдияр Кененсаров играл за одну из алматинских команд КВН).

В сезоне этого года «Спарта» выиграла Золотой КиВиН — главный приз музыкального фестиваля, проходившего в российском Светлогорске. «Казахи» стали обладателями Летнего кубка, разыгранного в Астане. И вот — финальная победа, после которой команда-чемпион, по правилам Международной лиги, пропускает сезон.

Игра завершилась со следующими результатами:

1. «Спарта Номад» (Астана) — 17,2.

2. «Радио Свобода» (Ярославль) — 16,8.

3. «Плюшки» (Тверь) — 16,1.

4. «Раисы» (Иркутск) — 16,1.

5. Сборная Большого Московского государственного цирка (Москва) — 15,0.

На странице «Спарты» в Instagram появилось видео, из которого следует, что казахстанская команда привлекла к финалу авторов и игроков сборной «Казахи». 

«Сборная Казахстана выиграла Высшую лигу!» — говорит в видеоролике фронтмен «Спарты» Данияр Джумадилов.

Аким Астаны Асет Исекешев сегодня опубликовал пост в Facebook, который мы вправе назвать ликующим.

«Ура! Отличный подарок к Дню независимости! Команда «Спарта Номад» (Астана) — чемпионы КВН, впервые казахстанская команда победила!» — написал глава столичной администрации.

Редакция ИА Total.kz также поздравляет «спартанцев» и всех казахстанских болельщиков с первым в истории отечественного Клуба Веселых и Находчивых званием чемпионов Высшей лиги КВН! 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×