Сын чиновника подозревается в контрабанде сигарет в Кыргызстане
Среди фигурантов дела также были военнослужащие пограничной службы.
Сына заместителя министра обороны Кыргызстана задержали сотрудники ГКНБ сообщает Total.kz со ссылкой на Kaktus.media.
Речь идет о 23-летнем сыне заместителя министра обороны Азизбека Байбалаева — С.А.Б. Сообщается, что он проходил службу на пограничной заставе «Кант» и был задержан вместе с начальником заставы.
«Задержание связано с уголовным делом о контрабанде иностранной табачной продукции. Ранее, 16 мая, ГКНБ сообщил о пресечении деятельности преступной группы, которая, по версии следствия, организовала канал незаконного перемещения табачной продукции. Среди фигурантов дела, по данным спецслужбы, были военнослужащие пограничной службы», — поясняет источник.
В ГКНБ заявили, что подозреваемых задержали при попытке вывоза очередной партии контрабандного товара. Ленинский районный суд избрал всем фигурантам дела меру пресечения в виде заключения под стражу в СИЗО ГКНБ.
Официально ГКНБ не раскрывал личности задержанных и не подтверждал информацию о родстве одного из фигурантов с заместителем министра обороны.