Топ-100 Автор казахстанского герба: За 26 лет наши символы стали узнаваемыми в мире
  • 26 апреля, 14:35
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Автор казахстанского герба: За 26 лет наши символы стали узнаваемыми в мире

Фото: e-history.kz

Флагу, гербу и гимну Казахстана исполнилось 26 лет.

Сегодня утром в Астане гимн одновременно исполнили школьники, студенты, государственные служащие, передает Total.kz со ссылкой на столичный акимат.

«Государственные символы — яркий знак взаимосвязи прошлого, настоящего и будущего нашей страны, гласности, ее суверенности и независимости.Они являются главными символами нашего государства. И каждый казахстанец должен уважать их и обеспечить правильное исполнение закона «О государственных символах Республики Казахстан». Для государственных служащих это одна из главных обязанностей», — сообщил заместитель руководителя управления по развитию языков и архивного дела Астаны Кайрат Камбаров.

Главным гостем торжественного мероприятия, прошедшего в акимате Астаны, стал автор государственного герба Республики Казахстан Жандарбек Малибеков.

«Действительно, это особенный день. В 1992 году мы приняли государственные символы Республики Казахстан. С этого дня прошло 26 лет. За это время наши государственные символы: герб, флаг и гимн стали узнаваемыми во всем мире», — отметил Жандарбек Малибеков.

Напомним, 4 июня 1992 года глава государства Нурсултан Назарбаев подписал законы о государственных символах Республики Казахстан.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×