Топ-100 Cпартакиада «Rýh-Marafon 2021» стартовала в Алматы
  • 19 апреля, 17:13
  • Астана
  • Weather icon +24
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Cпартакиада «Rýh-Marafon 2021» стартовала в Алматы

«Rýh-Marafon 2021» будет проходить поэтапно в течение месяца.

Государственный фонд развития молодежной политики Алматы совместно с управлением по противодействию наркопреступности городского департамента полиции провели первые соревнования городской спартакиады «Rýh-Marafon» по массовым видам спорта среди досуговых центров. Мероприятие, посвященное 30-летию Независимости Казахстана и Международному дню защиты детей, прошло при поддержке управления общественного развития  города.

Марафон будет проходить поэтапно в течение месяца по таким видам спорта как мини-футбол, боулинг, настольный теннис и стритбол в рамках месячника по профилактике и борьбе с наркоманией под девизом «Мы – за здоровый образ жизни».

Марафон начался с торжественных поздравлений и пожеланий участникам от почетных гостей и организаторов. С напутственными словами выступили заместитель начальника управления по противодействию наркопреступности, полковник полиции Сагындык Аяганов, начальник отдела спорта ФСО «Динамо» Адильбек Аргимбаев, главный тренер ФСО «Динамо» и главный судья забега Виталий Сокирко.

«Больших вам спортивных достижений, успехов, а самое главное – здоровья и мирного неба над головой», – пожелала участникам спартакиады директор госфонда развития молодежной политики Алматы Алма Ауганбаева.

Свое мастерство продемонстрировал специальный отряд быстрого реагирования.

Отряд кинологов ДП Алматы показал себя в действии.

Внесла дух патриотизма в мероприятие песня «Алға Қазақстан» в исполнении Ергали Алдияра – солиста оркестра ДП Алматы.

Спортсменов поддержали ярким выступлением команда чирлидеров досугового центра «Аяла life».

Перед началом забега участникам разъяснили правила и разделили на 4 забега по 6-7 команд. Каждая группа пробежала по 2 круга в дистанции 800 м. Профессиональные судьи засекали время забега каждого участника, заносили в протокол для подведения итогов.

По итогам соревнований первое место занял досуговый центр «Жас Орен», второе – ДЦ «Алдаспан», третье – ДЦ «Жас Арт». Всем участникам вручены кубки, медали и памятные дипломы. И, конечно же, в честь Дня защиты детей юных спортсменов угостили мороженым.

Следующее соревнование по мини-футболу планируется нп 8 июня, заявки уже принимаются.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×