Топ-100 Дарига Назарбаева: Прошу обратить внимание на военных, они обеспечивают мир
  • 20 апреля, 18:02
  • Астана
  • Weather icon +22
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Дарига Назарбаева: Прошу обратить внимание на военных, они обеспечивают мир

Фото: пресс-служба парламента РК

Обеспечение военнослужащих квартирами – это заслуга депутатов, считает председатель Комитета по международным отношениям, обороне и безопасности сената Дарига Назарбаева. Казахстанский парламентарий восхищена военными, несущими свою нелегкую службу в суровых условиях быта, передает Total.kz.

«У государства есть четкое понимание приоритетов в этой сфере, будут создаваться все возможные условия, чтобы военнослужащие были защищены, в том числе и в социальном плане. В мажилис внесены поправки в законодательство о воинской службе, которые значительно облегчат решение вопросов по обеспечению жильем военнослужащих. Это очень большая работа, я считаю – это заслуга депутатов», – сказала Назарбаева в ходе двухдневной поездки сенатского комитета в ЮКО.
Назарбаева также считает, что необходимо создать единую службу авиации, это позволит значительно оптимизировать бюджетные средства.
«В целом я восхищаюсь нашими военными, они несут свою нелегкую службу в суровых условиях быта. Мы должны с очень большим уважением относиться к людям, которые выбрали эту профессию, и пожелать им здоровья. Скоро 25-летие Вооруженных сил Казахстана, поэтому журналистов прошу обратить внимание на наших военных. Они нам обеспечивают мир. В обществе нужно воспитывать уважение к этой профессии», – сказала сенатор.
В ходе выездного заседания Комитета по международным отношениям, обороне и безопасности депутаты посетили пункт пропуска «Жибек Жолы» и заставу «Дархан» Сарыагашского пограничного отряда. Они ознакомились со служебно-боевой деятельностью казахстанских пограничников и посетили объекты инфраструктуры.
«С учетом угроз национальной безопасности (терроризм, экстремизм, контрабанда наркотиков, оружия, незаконная миграция) основные усилия Пограничная служба сосредотачивает на южном и юго-западном стратегическом направлениях, при этом не снижая уровень охраны границы на восточном и северном направлениях», отметил глава пограничного ведомства РК Дархан Дильманов.
ИА Total.kz
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×