Топ-100 До «Медеу» в Алматы пассажиров будет возить новый автобус на газе
  • 26 апреля, 19:25
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

До «Медеу» в Алматы пассажиров будет возить новый автобус на газе

Фото: Акимат Алматы

Автобус на газе марки «Iveco» протестируют на городском маршруте Алматы.

Итальянская компания «Iveco» предоставила автобус на газе для тестирования на маршрутах Алматы. Это низкопольный 12-метровый автобус, оснащенный кондиционером, пандусом, видеокамерами, вмещающий до ста пассажиров, передает Total.kz со ссылкой на пресс-службу алматинского акимата.

Как сообщил руководитель управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Максут Исахов, автобус на газе в течение трех месяцев будет обслуживать маршрут №12, курсирующий от гостиницы Казахстан до ВСК «Медеу».

«Автобусы данной марки зарекомендовали себя на мировом рынке с положительной стороны, но для нас важно протестировать его в условиях Алматы, поэтому для максимальной нагрузки выбран именно этот маршрут. В рамках реализуемой по поручению акима Алматы транспортной реформы в городе создается необходимая инфраструктура для обслуживания автобусов на газе, обеспечена прозрачность системы, в Алатауском районе ведется строительство автопарка на 200 автобусов, в связи с этим производители проявляют интерес. После сопоставления всех характеристик с учетом оптимального сочетания цены и качества перевозчиками будут приобретаться автобусы определенной марки», — отметил он.

По словам регионального менеджера CNH Industrial Роберто Бонзо, автобус для Алматы привезен из Европы и соответствует самым высоким стандартам качества.

«Если перевозчики Алматы остановятся на нашей марке, то мы сможем предоставить автобусы отечественной сборки, которая производится на заводе в городе Костанае. Соответственно, будут предлагаться выгодные ценовые и гарантийные условия», — отметил управляющий директор ТОО «СарыаркаАвтоПром» Орудж Назаров.

Акимат Алматы напоминает, что на маршруте №12 также тестируется автобус на газе марки «Mercedes-Benz».

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×