Топ-100 Инцидент, произошедший на «Абу-Даби Плаза», полностью исчерпан – ДВД Астаны
  • 01 мая, 01:44
  • Астана
  • Weather icon 0
  • 442,05
  • 474,14
  • 4,74

Инцидент, произошедший на «Абу-Даби Плаза», полностью исчерпан – ДВД Астаны

По официальному сообщению ДВД Астаны, инцидент, произошедший на контрольно-пропускном пункте строительной площадки «Абу-Даби Плаза», полностью исчерпан.

Как сообщает начальник ДВД города Астаны Амантай Аубакиров, «никто не погиб. Из пострадавших в больницу никто не госпитализирован . Из иностранцев никого не задерживали». «Со стороны потерпевших у нас лица есть. Сейчас они находятся у нас и пишут заявление в полиции. Это граждане Индии, рабочие, строили «Абу-Даби Плазу». Их двое», – прокомментировал Аубакиров. 
По его словам, среди задержанных пока только граждане Казахстана из числа  уличных зевак. 
«Их мы с улицы забрали. Скорее всего, это наши граждане. Иностранцев среди задержанных нет», – добавил он.
По официальному сообщению ДВД Астаны, инцидент, произошедший на контрольно-пропускном пункте строительной площадки «Абу-Даби Плаза», полностью исчерпан.
Возбуждено уголовное дело. По результатам проводимых следственных действий будет определена степень виновности участников конфликта с обеих сторон. Виновные будут привлечены к ответственности согласно действующему законодательству Республики Казахстан.
Как известно, 2 сентября т.г. около 21 часа между сотрудниками охранной компании и иностранными рабочими произошел конфликт на строительной площадке возводимого многофункционального комплекса «Абу-Даби Плаза».

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×