Топ-100 К отопительному сезону готовится QazaqGaz
  • 29 марта, 14:40
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

К отопительному сезону готовится QazaqGaz

Подготовительные работы проводятся согласно установленному графику.

Комплексные меры по подготовке к предстоящему осенне-зимнему периоду принимаются специалистами Актюбинского производственного филиала АО «КазТрансГаз Аймак» (дочерней компании АО «НК «QazaqGaz»), сообщает Total.kz.

По словам директора АПФ Асета Абиляшева, подготовка проходит в штатном режиме: проводятся работы по обследованию подземных и надземных газопроводов специальными устройствами, обеспечению безопасной эксплуатации газопроводов исправности сооружений на них, своевременному осмотру и ремонту оборудования.

«В целом комплексные меры по подготовке к осенне-зимнему периоду — это основа для благоприятного прохождения предстоящего отопительного сезона. Поэтому наши специалисты очень тщательно осуществляют техническое обслуживание и ремонт всех объектов газового хозяйства», — подчеркнул он.  

Глава АПФ отмечает, что завершение запланированных ремонтных работ во всех газифицированных регионах находится на особом контроле руководства нацкомпании. Подготовительные работы проводятся согласно установленному графику, а на газораспределительных сетях филиала заняты более 100 специалистов.

«Для безопасного и бесперебойного обеспечения населения природным газом производится текущий ремонт ГРП, ШРП, техническое диагностирование приборным способом более 15 тысяч километров подземных газопроводов, также техническое обслуживание запорной арматуры подходит к концу. Службы в достаточном количестве оснащены всеми необходимыми материально-техническими средствами», — говорит начальник производственно-технического отдела АПФ Алтынбек Нугманов.

Наряду с проведением планового технического обслуживания и ремонта газопроводов и сооружений на них регулярно проводятся рейды, встречи с населением совместно с сотрудниками ДЧС по соблюдению мер безопасности при пользовании газом и эксплуатации газового оборудования.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×