Топ-100 Казахстанская компания представит бронемашины на международной выставке
  • 27 апреля, 08:40
  • Астана
  • Weather icon +7
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Казахстанская компания представит бронемашины на международной выставке

Фото: Пресс-служба Министерства оборонной и аэрокосмической промышленности

«Казахстан Парамаунт Инжиниринг» на выставке «KADEX-2018» представит бронированные колесные машины нового поколения.

Предприятие планирует показ бронемашин семейства «Барыс» с колесной формулой 6х6 и 8х8, а также броневики «Арлан» и «Алан» с колесной формулой 4х4, передает Total.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства оборонной и аэрокосмической промышленности РК.

Если «Барыс 8х8» на предыдущей выставке «KADEX-2016» был продемонстрирован с российской 57-мм автоматической пушкой на боевом модуле «АУ-220M», то в этом году БКМ предстанет с боевым модулем от казахстанского производителя ТОО «КАЕ». За 2 года заводских и демонстрационных испытаний «Барыс 8х8» прошел ряд конструкторских, технических и тактических изменений. 

«Барыс 6х6» после проведения опытно-конструкторской работы в течение двух лет будет представлен с унифицированным боевым отделением со стабилизированным пушечно-пулеметным вооружением БТР 82-А.  

Гости выставки смогут увидеть самую популярную казахстанскую бронемашину «Арлан» в разных модификациях: с боевым модулем «САРП», а также с модернизированным боевым модулем «САРП-С» со спаренным 7,62 мм пулеметом ПКТ, кроме того, «Арлан» будет с разведывательным оборудованием. 

Впервые предприятие покажет для широкой общественности БКМ «Алан». Машина разработана для выполнения различных задач, включая охрану правопорядка, операции спецназа и групп особого реагирования, обеспечение внутренней безопасности, патрулирование границ и устранение вооруженных конфликтов. 

ТОО «Казахстан Парамаунт Инжиниринг» выполняет государственные заказы на поставку БКМ «Арлан» и БКМ «Алан» для Министерства обороны Республики Казахстан и других силовых ведомств страны. 

Ранее, национальная компания «Казахстан инжиниринг» на прошедшем в Отаре Боевом параде-2018 продемонстрировала перспективные разработки оборонно-промышленного комплекса Казахстана, связанные с цифровизацией производства.

В павильоне АО «НК «Казахстан инжиниринг» были представлены такие кластерные проекты, как бронетанковый, авиационный и ракетно-топливный.

«Бронетанковый комплекс состоит из заводов, которые специализируются на производстве бронемашин, ремонте и модернизации бронетехники. Авиационный кластер включает предприятия, осуществляющие ремонт фронтовой и военно-транспортной авиации, производство и ремонт вертолетов, а также обучение летного и технического состава. Ракетно-топливный кластер охватывает производство и ремонт ракетных комплексов и реактивных систем залпового огня (РСЗО), а также модернизацию и восстановление реактивных снарядов для РСЗО БМ-21 «Град», – рассказали в компании.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×