Топ-100 Казахстанская студентка стала лауреатом престижной шведской премии
  • 19 апреля, 02:00
  • Астана
  • Weather icon +13
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Казахстанская студентка стала лауреатом престижной шведской премии

Фото: МИД РК

Впервые студентка из Казахстана удостоилась чести стать лауреатом престижной шведской премии Global Swede Award 2017, передает Total.kz.

Об этом написал руководитель пресс-службы МИД РК Ануар Жайнаков на своей странице в Facebook. 

«Наша соотечественница Адина Хамитова была номинирована на эту премию Каролинским институтом – крупнейшим в Швеции и одним из крупнейших в Европе медицинских университетов. Она признана лучшей из иностранных студентов института за академические успехи и вклад в инновации и развитие международных отношений. В торжественной церемонии вручения награды принимал участие также посол Казахстана в Швеции Дастан Елеукенов», – сообщил он. 

Специальная церемония по этому поводу прошла на днях в Министерстве иностранных дел Швеции. Награду Адине Хамитовой лично вручила министр по делам Европейского союза и торговли Анн Линде.

Адина Хамитова учится в магистратуре Каролинского университета по специальности «Экономика здравоохранения, политика и менеджмент» с 2015 года. 

Премия Global Swede Award ежегодно вручается в Стокгольме выдающимся студентам из других стран за вклад в развитие международных отношений, в инновации, за академические успехи и предпринимательство.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×