Топ-100 Кому из госслужащих корпуса «Б» президент разрешил не сдавать аттестацию
  • 27 апреля, 07:32
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Кому из госслужащих корпуса «Б» президент разрешил не сдавать аттестацию

Фото: 24.kz

Член Высшей аттестационной комиссии при президенте РК Анатолий Пепенин в ходе брифинга в Астане рассказал, кто из госслужащих корпуса «Б» освобожден от прохождения аттестации, передает Total.kz.

«Согласно указу президента от аттестации освобождены: служащие корпуса «Б», которым на момент аттестации осталось два и менее лет до достижения пенсионного возраста, установленного законом РК«О пенсионном обеспечении в Республике Казахстан». Беременные женщины, женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет, матери-одиночки, воспитывающие детей до 14 лет, а если ребенок инвалид – до 18 лет. А также те, которые включены в резерв корпуса «А». Вот эти люди освобождены от прохождения аттестации», – сказал Пепенин в ходе брифинга в Астане, отвечая на вопросы журналистов, сообщает Казинформ

Он пояснил, что в настоящее время продолжается комплексная аттестация административных государственных служащих корпуса «Б». «Мы начали работу в комиссии с 7 февраля. Высшая аттестационная комиссия создана при президенте РК для проведения собеседования с административными госслужащими корпуса «Б» руководящего звена. К ним относятся директора департаментов министерств, руководители областных управлений, сотрудники Администрации президента, Канцелярии премьер-министра, городов республиканского значения. С 17 февраля собеседование в Высшей аттестационной комиссии будет проведено для работников центральных госорганов», – уточнил представитель комиссии. Планируется, что собеседования госслужащих в рамках работы Высшей аттестационной комиссии продлятся до 10 марта. Всего аттестацию пройдут 1300 человек.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×