Топ-100 Кудайбергенов продолжает отрицать вину в убийстве Тена
  • 26 апреля, 23:41
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Кудайбергенов продолжает отрицать вину в убийстве Тена

Фото: Азаттык

Адвокат просит оправдать Кудайбергенова по статьям «убийство» и «грабеж».

Адвокат Армана Кудайбергенова Баймахан Алтаев еще раз заявил о том, что его подопечный не виновен в разбойном грабеже, передает корреспондент Total.kz.

«Мой подопечный понял, что не может убежать от Тена, начал отмахиваться ремнем, Киясов решил разнять их. Кудайбергенов на 5-6 минут потерял сознание и не видел, как Киясов вытащил нож, угрожал им Тену и дважды пырнул его. Когда Кудайбергенов и Киясов убежали с места преступления, мой подопечный видел, как Киясов выкинул нож, и только тогда он узнал, что Киясов нанес ножевое ранение Тену. По результатам экспертизы, ранение оказалось смертельным. Я прошу считать, что не было «разбойного грабежа», так как Кудайбергенов защищал себя», — заявил адвокат.

Адвокат отметил, что его подопечный не намеревался убивать Тена.

«Показания Кудайбергенова и Киясова разнятся. У моего подопечного не было ножа, и в своих показаниях он везде говорит, что не намеревался убивать человека. Я не согласен с заказным убийством, подсудимые бы одели маски и не ходили бы перед камерами. Кудайбергенов по своим предыдущим кражам признает вину и помогал следствию. Учитывая это, прошу учесть чистосердечное раскаяние, а также прошу полностью оправдать по статьям «убийство», «грабеж», — заявил адвокат.

Подсудимый Арман Кудайбергенов попросил прощения у всех присутствующих в зале, в том числе у матери Дениса Тена.

«Я поддерживаю сказанное моим адвокатом. Я не собирался убивать человека. Больше мне нечего сказать», — заявил Кудайбергенов.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×