Топ-100 Мачеха 11-летнего Оркена Азаматулы получила 25 лет
  • 28 марта, 21:58
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Мачеха 11-летнего Оркена Азаматулы получила 25 лет

Фото: Казинформ

В Алматинской области оглашен приговор по делу об убийстве 11-летнего Оркена Азаматулы. По решению суда, мачеха школьника осуждена на 25 лет лишения свободы, передает Total.kz.

В специализированном межрайонном суде по уголовным делам в городе Каскелене оглашен приговор участникам убийства 11-летнего Оркена Азаматулы. Мачеха мальчика Шарипа Акбердиева проведет в колонии 25 лет. Она признана виновной по статьям «Убийство», «Похищение человека» и «Вовлечение несовершеннолетнего в совершение уголовных правонарушений».
Ее родной сын – Темир Акбердиев – осужден на 23 года лишения свободы. Также к большим срокам приговорены остальные участники преступления: Кадиржан Гулямов –  12 лет с отбыванием наказания в учреждениях для несовершеннолетних, Айдана Акбердиева – 16 лет, Руслан Муталипов – 17 лет.
Напомним, в январе 2017 года по подозрению в организации похищения и убийства Оркена в Алматы задержана его мачеха, 1980 года рождения. Ранее появилась информация, что учащийся 6-го класса одной из общеобразовательных школ города Алматы 19 января вышел из школы и пропал без вести. Заявление в полицию о пропаже мальчика его бабушка написала вечером того же дня.
ИА Total.kz
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×