Топ-100 Маленькие астанчане бесплатно отдохнут в лагерях
  • 28 марта, 19:44
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 449,58
  • 486,94
  • 4,86

Маленькие астанчане бесплатно отдохнут в лагерях

Фото: Все Вместе

Более 2000 детей-сирот и детей из малообеспеченных семей смогут отдохнуть бесплатно в лагерях Акмолинской области, передает Total.kz со ссылкой на управление образования Астаны.

В спортивно-оздоровительном лагере «Арман», расположенном в селе Акколь, в течение всего лета будет организовано пять смен с 6 июня по 12 августа. 

«В трех сменах будет организован бесплатный отдых для детей-сирот, детей из малообеспеченных семей, а также других социально незащищенных слоев населения. За весь период здесь отдохнут 1650 детишек», – пояснил ведущий специалист отдела дополнительного образования и воспитательной работы Еркокше Кафизов.

Воспитанники детского дома – 139 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обеспечены отдыхом и занятостью в зоне отдыха «Боровичок». 

В палаточном лагере «Батыр», расположенном близ села Алгабас, за три сезона с 12 июня по 20 июля отдохнут 375 детей-сирот, детей из малообеспеченных семей. 

«Лагерь запомнится детям насыщенной и интересной программой. Он обеспечивает туристско-краеведческую, экскурсионную, физкультурно-оздоровительную деятельность, природоохранную и экологическую работу, отдых и развлечение детей», – резюмировал Кафизов.

ИА Total.kz 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×