Топ-100 Матч «Астана» – «Вильярреал»: движение в столице будет ограничено
  • 24 апреля, 02:07
  • Астана
  • Weather icon +7
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

Матч «Астана» – «Вильярреал»: движение в столице будет ограничено

Фото: ДВД Астаны

Полиция Астаны рекомендует автолюбителям пользоваться общественным транспортом 23 ноября. 

Движение транспорта в столице будет ограничено в связи с тем, что завтра, 23 ноября, состоится футбольный матч 5-го тура группового этапа Лиги Европы УЕФА между командами «Астана» и испанской «Вильярреал», передает Total.kz со ссылкой на местный ДВД.

В связи с этим, говорится в сообщении, завтра в Астане с 20:00 будет ограничено движение транспорта по проспектам Кабанбай батыра и Туран на участке от улицы Керей и Жанибек хандары до проспекта Улы Дала. Запрет будет действовать до окончания мероприятия. Рекомендуемый маршрут объезда – по проспекту Мангилик Ел, улицам Туркестан и Акмешит.

Добраться до стадиона «Астана Арена», где и состоится матч, жители и гости города смогут на одиннадцати маршрутах общественного транспорта: № 10, 12, 27, 37, 40, 51, 53, 501, 502, 503, 506.

Также с 20:00 с четырех точек сбора будет осуществляться доставка болельщиков на парковку «Астана Арена» специальными рейсами (шаттлами). Попасть на автобусы спецрейсов можно с парковок СК «Казахстан», мечети «Нур Астана», столичного цирка и Дворца «Жастар». Стоимость проезда на специальных рейсовых автобусах такая же, как и в общественном транспорте – 90 тенге, проездные билеты недействительны. 

Полицейская служба ДВД Астаны просит водителей отказаться от автомобилей в пользу общественного транспорта. Гражданам, планирующим совершить поездки в район международного аэропорта «Нурсултан Назарбаев», и жителям близлежащих поселков рекомендуется планировать свои передвижения в соответствии с ограничениями движения.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×