Топ-100 Медики рассказали о состоянии девушки, потерявшей обе ноги в ДТП
  • 19 апреля, 05:17
  • Астана
  • Weather icon +12
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Медики рассказали о состоянии девушки, потерявшей обе ноги в ДТП

Фото: obozrevatel.com

Алматинские врачи прокомментировали состояние Екатерины Парафиевой, потерявшей обе ноги в результате аварии на проспекте Аль-Фараби, передает Total.kz со ссылкой на пресс-службу управления здравоохранения г. Алматы.

На данный момент состояние Екатерины оценивается как средней степени тяжести. «Сегодня переведена в отделение травматологии, где она будет находиться до улучшения состояния под наблюдением врачей», – сообщили в управлении. 

Как уточняется, в момент поступления у пациента был травматический шок 3-4 степени, закрытая черепно-мозговая травма, открытый многооскольчатый перелом обеих костей средней и нижней трети голени со смещением, после проведения оперативного вмешательства состояние Екатерины оставалось крайне тяжелым.

Медики также сообщили о состоянии второй девушки, пострадавшей в ходе аварии. «Второй пациент Нииля доставлена в городскую клиническую больницу №7 с сочетанной травмой, закрытой черепно-мозговой травмой, в экстренном порядке проведен консилиум с привлечением необходимых специалистов, по решению консилиума пациент госпитализирован в отделение нейрохирургии, – добавили в пресс-службе.

В управлении здравоохранения также прокомментировали информацию о сборе средств для лечения Екатерины. «Просим принять к сведению, что пациентам оказывается вся необходимая медицинская помощь в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи, привлечены ведущие специалисты системы здравоохранения, пациенты обеспечиваются всеми необходимыми лекарственными препаратами. Мы надеемся на улучшение состояния наших пациентов, после которого планируется проведение реабилитационной помощи», – подчеркнули в управлении.

Шокирующая авария, причиной которой стал открытый люк на проспекте Аль-Фараби, произошла 16  июня 2017 года.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×