Топ-100 На время уборки снега водителей просят не парковать авто на обочинах в Алматы
  • 27 апреля, 03:37
  • Астана
  • Weather icon -1
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

На время уборки снега водителей просят не парковать авто на обочинах в Алматы

Фото: пресс-служба акима Алматы

Алматинских водителей предупредили о том, что мешающие уборке снега автомобили будут перемещены эвакуаторами.

В Алматы продолжается уборка снега, выпадение которого началось с 16:30 21 декабря, сообщает Total.kz.

«В ночной период с 21 на 22 декабря 2019 года организовано дежурство 551 единицы спецтехники, в том числе 201 пескоразбрасывателя и 356 дорожных рабочих. По состоянию на 10:00 в городе выпало 33 см, в горной местности более 50 см снега. В целях предупреждения гололедных явлений с начала снегопада производится посыпка дорог противогололедными материалами. Использовано 6620 тонн. С ночного периода организованы колонны спецтехники по сгребанию снега с проезжей части дорог. Ведутся работы по очистке тротуаров, пешеходных зон, остановок общественного транспорта, парковочных «карманов». Организованы работы по вывозу снега. По состоянию на 09:00 вывезено 4620 кубометров снега», —  проинфомировали в пресс-службе акима Алматы.

Уточняется, что утром 22 декабря на уборку снега брошено 530 единиц техники (196 пескоразбрасывателей) и 1373 дорожных рабочих. В районных акиматах и акимате города организованы круглосуточные дежурства по контролю за уборкой снега.

«Просим автолюбителей с пониманием отнестись к проведению снегоуборочных работ и убрать припаркованный автотранспорт с обочин дорог. Предупреждаем, что препятствующий проведению работ по уборке снега автотранспорт будет перемещен эвакуатором. Также рекомендуем автомобилистам ограничить пользование личным транспортом в связи с повышением риска возникновения аварий. При острой необходимости поездки на личном транспорте призываем водителей снизить скорость, увеличить дистанцию между автомобилями и избегать резких маневров», —  обратились к алматинцам в пресс-службе акима города.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×