Топ-100 Назначен новый аким Усть-Каменогорска
  • 27 апреля, 04:11
  • Астана
  • Weather icon -1
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Назначен новый аким Усть-Каменогорска

Фото: kapital.kz

В Усть-Каменогорске назначен новый аким Куат Тумабаев, передает Total.kz со ссылкой на Altaynews.kz.

Сегодня, 30 мая, глава региона Даниал Ахметов представил активу города нового акима Усть-Каменогорска. Им стал Куат Тумабаев, который ранее занимал должность заместителя акима области по вопросам финансов и экономики.

«В последнее время Куат Мухитович занимал должность моего заместителя по очень важным вопросам, таким как финансы и экономика. Я хочу пожелать ему удачи на новой должности», – сказал Даниал Ахметов.

Общественность поддержала решение областного акима.

«Я считаю Усть-Каменогорск одним из лучших областных центров Восточного Казахстана. При поддержке главы региона он в последние годы кардинально изменил свой облик. Безусловно, есть ряд проблем, в числе которых состояние автомобильных дорог, но мы приложим все усилия, чтобы решить эти и другие инфраструктурные вопросы», – сказал Куат Тумабаев.

В ближайшие четыре года в Усть-Каменогорске решат проблему пробок. Об этом на заседании актива города сообщил Даниал Ахметов. Он акцентировал внимание на том, что сегодня в областном центре начата реализация ряда проектов, которые позволят решить проблемы дорожных заторов. В первую очередь, это дальнейшая реконструкция моста через Иртыш, строительство новых развязок, расширение проезжих частей в тех местах, где это необходимо из-за большого скопления автомобилей в часы пик.

Тумабаев Куат Мухитович родился 30 октября 1980 года в городе Семипалатинске. В 2001 году окончил Семипалатинский государственный университет им. Шакарима по специальности «международные экономические отношения». В 2003 году окончил Казахский гуманитарный юридический университет по специальности «юриспруденция».

Трудовую деятельность начал в 2001 году специалистом кредитного отдела АО «Альянс банк» (г. Алматы). С 2002-го по 2003 год работал специалистом отдела финансово-экономического анализа АО «Казполиграф» (г. Семей).

С 2003 года работал главным специалистом, с апреля 2005 года – начальником отдела политики правительственного заимствования департамента планирования государственного заимствования и кредитования Министерства экономики и бюджетного планирования Республики Казахстан.

С сентября 2005 года работал заместителем начальника, с сентября 2006 начальником управления планирования бюджетных инвестиций департамента инвестиционной политики и планирования Министерства экономики и бюджетного планирования Республики Казахстан.

С 2008 года переведен заместителем директора департамента инвестиционной политики Министерства экономики и бюджетного планирования Республики Казахстан.

С 2011 года назначен заместителем председателя комитета регионального развития Министерства экономического развития и торговли Республики Казахстан.

С апреля 2012 года работал директором департамента инвестиционной политики Министерства экономического развития и торговли Республики Казахстан.

С апреля 2014 года стал советником председателя правления Национальной палаты предпринимателей.

С марта 2015 года – руководитель управления экономики и бюджетного планирования.

15 января 2016 года назначен заместителем акима области.

Проходил курсы повышения квалификации в Японии по планированию промышленного развития (2007 г.) и государственно-частному партнерству в развитии инфраструктуры (2014 г.).

Проходил курсы в Академии государственного управления при президенте Республики Казахстан по программе «Государственное управление».

Владеет казахским, русским и английским языками.

ИА Total.kz 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×