Топ-100 Нигматулин: Главное, чтобы таможня работала по закону
  • 26 апреля, 18:59
  • Астана
  • Weather icon +12
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Нигматулин: Главное, чтобы таможня работала по закону

Фото: YouTube

Депутаты приняли во втором чтении закон «О таможенном регулировании в РК». 

Обсуждение законопроекта прошло во время пленарного заседания мажилиса сегодня, передает Total.kz.  

Спикер мажилиса Нурлан Нигматулин пошутил над заместителем главы комитета государственных доходов министерства финансов РК Госманом Амриным, присутствовавшим на пленарном заседании.

«Тут пока я отсутствовал, говорят, вы, Госман Каримович, чуть в «Ак жол» не вступили. Может, с одной стороны и нужно было. Тогда, может быть, таможня будет ближе к бизнесменам. Азат Перуашев, может, рассмотрит этот вопрос. Значит очень важные законопроекты, поэтому будем надеяться, что и министерство финансов и таможенные органы теперь будут руководствоваться теми нормами, которые заложены в этом законопроекте», – сказал председатель мажилиса.

Далее Нурлан Нигматулин подчеркнул, что принятый во втором чтении закон разработан в соответствии с требованиями, в результате чего созданы все условия для экспортно-импортного регулирования.

«Одобренный сегодня нами законопроект значительно упростит деятельность предприятий, занятых во внешнеэкономической деятельности. Тем самым, на наш взгляд, будут созданы условия как для роста экспорта, так и для упрощения поставок импортных товаров. Теперь самое главное и важное, Госман Каримович (Амрин. – прим. Total.kz), чтобы таможенные органы правильно администрировали на местах, руководствовались только в рамках закона всеми вопросами, которые определены как в Таможенном Кодексе, так и в сопутствующем законе», – сказал Нурлан Нигматулин. 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×