Топ-100 Ночные прогулки по Есилю запустят в Астане. ВИДЕО
  • 29 марта, 18:50
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Ночные прогулки по Есилю запустят в Астане. ВИДЕО

Фото: Вечерняя Астана

В Астане с середины июня запустят ночные прогулки по Есилю. Полюбоваться городом можно будет до часу ночи, передает Total.kz со ссылкой на медиацентр столичного акимата.

«Особенностью нынешней навигации является то, что мы планируем в середине июня запустить ночные прогулки на реке Есиль. Это увеличит объем перевозок. Соответственно, больше людей смогут воспользоваться услугами нашего предприятия», – рассказал директор ГККП «Есіл-Астана» Канат Алин.

Он напомнил, что в этом году судоходный сезон по реке Есиль в Астане стартовал 11 мая. К услугам жителей и гостей столицы будут доступны шесть пассажирских теплоходов разной вместительности. Для комфортабельного и безопасного проезда в ночное время в пассажирских судах будут установлены специальные навигационные знаки, которые будут оборудованы осветительными приборами.

Между тем стоимость билетов останется прежней: детский – 500 тенге, а взрослый – 1 тыс. тенге. За сезон услугами речных прогулок в Астане, сообщили в столичном акимате, в среднем пользуются около 20 тыс. пассажиров.

«Недавно наша флотилия пополнилась новым теплоходом. Это буксировочный катер, мы его назвали «Батыр». Это самый мощный теплоход из всех, которые у нас имеются. Он предназначен для буксировки барж, которые мы закупили в прошлом году, и позволит очищать русло реки Есиль, соблюдая все экологические требования», – резюмировал Алин.

ИА Total.kz 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×