Топ-100 Очередники смогут перерегистрировать жилье в Алматы через интернет. ИНФОГРАФИКА
  • 28 марта, 23:10
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Очередники смогут перерегистрировать жилье в Алматы через интернет. ИНФОГРАФИКА

Фото: sasovo.net

На сегодня, согласно законодательству, очередники ежегодно обязаны проходить перерегистрацию путем обновления документов, чтобы актуализировать свои сведения. Перерегистрация ведется с 1 апреля по 1 декабря. До настоящего времени очередники в Алматы проходили перерегистрацию в управлении жилья, передает Total.kz со ссылкой на городской акимат.

«Несмотря на то, что перерегистрацию можно пройти в течение восьми месяцев, то есть с 1 апреля до 1 декабря, как показывает практика, очередники пытаются пройти в течение первых 2-3 месяцев или в последний месяц, что создает нездоровый ажиотаж и большие очереди. Это отнимает время у самих очередников, они тратят много времени в очереди на перерегистрацию. Создаются неудобства для основной массы наших очередников – инвалидов и пенсионеров, которые в любую погоду едут через весь город и сидят в очередях», – отметил заместитель управления жилья и жилищной инспекции Тимур Абилов

По его словам, теперь у всех очередников города есть возможность пройти перерегистрацию, находясь дома или на рабочем месте, по интернету. 

«У кого нет такой возможности, можно пройти перерегистрацию в ЦОНе, в секторе самообслуживания. Для этого надо иметь электронную цифровую подпись, которую можно получить там же в ЦОНе, и доступ в интернет. Пошаговый алгоритм размещен на сайте управления жилья http://uzh-almaty.kz/ru/page8278/page8298/. Теперь тратить много времени в очереди на перерегистрацию не нужно», – добавил Т. Абилов. 

В связи с этим управление жилья и жилищной инспекции города с 1 июня текущего года прекращает прием документов для перерегистрации в бумажном виде.

ИА Total.kz 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×