Топ-100 Они уволены – Лукин о полицейских, въехавших в ворота Акорды
  • 27 апреля, 04:59
  • Астана
  • Weather icon -1
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Они уволены – Лукин о полицейских, въехавших в ворота Акорды

Фото: @kris_p_almaty

Заместитель генерального прокурора прокомментировал инцидент с полицейскими, врезавшимися на автомобиле в ворота резиденции президента.  

В кулуарах пленарного заседания мажилиса журналисты попросили заместителя генерального прокурора РК Андрея Лукина прокомментировать недавний инцидент с полицейскими, врезавшимися в ворота Акорды, передает Total.kz.

«Сотрудники, совершившие ДТП, уволены из органов внутренних дел. Вопросы административного производства находятся в компетенции органов внутренних дел, и судом будет принято решение о привлечении их к административной ответственности», – ответил Андрей Лукин.

На вопрос, были ли офицеры полиции пьяны, когда совершили ДТП, заместитель генпрокурора ответил, что это определит суд, основываясь на результатах экспертизы. Андрей Лукин также исключил инсинуации, что таран ворот главного здания столицы был совершен умышленно.

Сумма нанесенного полицейскими ущерба Андрею Лукину неизвестна, однако он уверен, что водитель автомобиля, въехавшего в ворота Акорды, будет лишен прав.

«Сумма ущерба неизвестна. Она исчисляется причинением транспортному средству каких-либо повреждений, собственник будет восстанавливать. Административное наказание – лишение водительских прав в однозначном порядке».

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×