Топ-100 ОПГ скотокрадов ликвидирована в Павлодарской области
  • 27 апреля, 06:44
  • Астана
  • Weather icon -2
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

ОПГ скотокрадов ликвидирована в Павлодарской области

Группу из 10 скотокрадов задержали в Экибастузе.

Преступную группировку скотокрадов задержали в Экибастузе. В ее состав входили: воры, реализаторы, ветеринары и те, кто занимался сбором необходимых документов, сообщает «Казинформ».

«На территории Павлодарской области задержана организованная преступная группировка, в состав которой входили 10 человек. Между членами группировки были распределены роли: были свои воры, реализаторы, те, кто занимался сбором необходимых документов, а также в состав группировки входили ветеринары. Подозреваемых задержали с поличным в городе Экибастузе. Во время осмотра автомобиля изъяты одна туша говядины, металлические электронные весы и ветеринарные справки. Действовали злоумышленники по следующей схеме: раз в неделю, ближе к выходным, похищали в одном из крупных крестьянских хозяйств Экибастузской зоны по две головы крупного рогатого скота, а затем, в выходные дни, реализовали мясную продукцию на рынках города и на дому. Подозреваемые ранее занимались продажей мясной продукции, имели постоянных клиентов, поэтому реализация ими мяса не вызывала подозрения у граждан. Преступной группировке вменен ряд краж и реализация краденого скота», — заявил начальник ДП Павлодарской области Нурлан Масимов.

Правоохранительные органы начали досудебное уголовное расследование. По словам полицейских, задержанные водворены в изолятор временного содержания Экибастуза. В ходе досудебного расследования устанавливается причастность подозреваемых к совершению таких же преступлений.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×