Топ-100 Осетров и тюленей на полтора миллиарда тенге отпустили в море пограничники
  • 19 марта, 14:20
  • Астана
  • Weather icon +1
  • 449,3
  • 489,69
  • 4,89

Осетров и тюленей на полтора миллиарда тенге отпустили в море пограничники

Фото: 24.kz

Два километра незаконных сетей обнаружили морские пограничники.

Морские пограничники на катерах «Алматы», «Атырау» и «Когерчин-650» обнаружили и изъяли сети общей длиной больше двух километров и отпустили на волю сотни килограммов попавших в них осетровых рыб и тюленей. Предотвращен ущерб государству в размере 1 732 151 тенге, сообщает Total.kz.

Контрабандный вывоз в Кыргызстан уже замороженной рыбы ценных пород весом 500 килограммов остановили сотрудники погранпоста «Кордай». На соседнем посту «Мерке» пограничники задержали казахстанца, который, наоборот, пытался ввезти из соседней страны около 10 тонн утиной грудки.

Результативной стала неделя и у подразделения пограничного контроля «Б. Конысбаева авто» Регионального управления «Оңтүстік». Здесь задержан гражданин РФ, пытавшийся незаконным путем провезти с территории Узбекистана в Казахстан 1000 женских сумочек.

А в подразделении пограничного контроля «Жайсан авто» Актюбинского погранотряда пресечены попытки провоза через границу 200 килограммов чая и 38 тонн запасных частей для локомотивов.

«Также на участке данного пограничного отряда в подразделении пограничного контроля «Алимбет авто» задержаны четыре казахстанца, которые пытались переправить на территорию Российской Федерации груз — фасоль, горох, крупу рисовую, сливы сушеные — общим весом 20 тонн», — сообщили в пресс-службе ПС КНБ РК.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×