Топ-100 Осужден первый фигурант по экономическому делу Тулешова
  • 27 апреля, 03:55
  • Астана
  • Weather icon -1
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Осужден первый фигурант по экономическому делу Тулешова

Фото: пресс-службы Генеральной прокуратуры РК

По остальным фигурантам дела, в том числе непосредственно по Тохтару Тулешову, суд продолжает разбирательство в общем порядке.

В Енбекшинском суде вынесен приговор 35-летнему Мадияру Мусаеву. Он был признан виновным по ст. 361 ч. 2 Уголовного кодекса Республики Казахстан (злоупотребление должностными полномочиями) и приговорен к 3 годам ограничения свободы, с пожизненным лишением права занимать определенные должности на государственной службе, с конфискацией имущества, добытого преступным путем.

По амнистии, в связи с двадцатипятилетием независимости, Мусаев освобожден от основного наказания. Приговор пока не вступил в законную силу, сообщает otyrar.kz.

Ранее в связи с заключением с прокурором процессуального соглашения о признании вины дело в отношении Мусаева было выделено в отдельное производство и стало рассматриваться в согласительном порядке.

Аналогично процессуальные соглашения о признании вины также заключили Ольга Аллакулиева, Светлана Лукиных и Алексей Носков. Дела по ним выделены в отдельное производство в согласительном порядке. Возможно, сегодня будет вынесен приговор в отношении Светланы Лукиных.

По остальным фигурантам дела, в том числе непосредственно по Тохтару Тулешову, суд продолжает разбирательство в общем порядке.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×