Топ-100 Полицейские Уральска рассказали детям правила поведения на железнодорожном транспорте
  • 16 апреля, 14:54
  • Астана
  • Weather icon +15
  • 448,56
  • 478,03
  • 4,79

Полицейские Уральска рассказали детям правила поведения на железнодорожном транспорте

Линейный отдел полиции на станции города Уральск провёл выездную акцию для детей «Я и мой полицейский».

Акция прошла совместно с организациями АО «НК «Қазақстан Темiр Жолы», в ходе которой детей ознакомили с работой сотрудников полиции на транспорте, сообщает Total.kz. 

Кроме того, организаторы мероприятия продемонстрировали детям зону железной дороги, знаки и места перехода через железнодорожные пути.

Железная дорога является зоной повышенной опасности, в частности, железнодорожные пути, переезды, посадочные платформы и т. д.

«Проведение таких акций в целях профилактики помогает информировать детей и подростков о правилах безопасности на железной дороге. Полицейские и железнодорожники подробно рассказали детям о правилах поведения на железнодорожных зонах: переходить железнодорожные пути в установленных местах, на разрешающий сигнал светофора, пользуясь пешеходными мостами, тоннелями, настилами, убедившись в отсутствии приближающегося поезда. Стоит отметить, что линейный отдел полиции на станции Уральска совместно с организациями КТЖ проводит выездные акции с учебными учреждениями Западно-Казахстанской области на постоянной основе», — говорят организаторы акции. 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×