Топ-100 Президент вручил курсантам офицерские погоны
  • 26 апреля, 07:23
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Президент вручил курсантам офицерские погоны

Фото: akorda.kz

Нурсултан Назарбаев поднял главный флаг страны и дал старт празднованию 20-летия столицы.

По традиции торжественная церемония поднятия флага Республики Казахстан состоялась в этномемориальном комплексе «Атамекен». В торжественной речи Нурсултан Назарбаев отметил, что Астана сегодня узнаваема во всем мире, передает Total.kz со ссылкой на столичный акимат.

«Под голубым флагом мы сегодня даем старт мероприятиям, посвященным двадцатилетию столицы. От всей души поздравляю всех казахстанцев с этой юбилейной датой. 20 лет для истории — всего лишь мгновение. Астана — это единственный город на земле, который был построен в степи на стыке двух веков», — сказал Назарбаев.

За 20 лет Астана прославила Казахстан на весь мир. Это то место, где проводятся собрания различных всемирных организаций. Казахстан, независимость, Астана — это три равных понятия. Наша единственная Родина — Казахстан, наша сбывшаяся мечта —  независимость, отметил президент.

В ходе мероприятия Нурсултан Назарбаев вручил погоны 12 курсантам военных институтов и академий страны. Президент РК призвал офицеров, получивших погоны из рук Верховного главнокомандующего в день 20-летия Астаны, быть достойными этого события.

«Пронесите эту радость, это доверие через всю вашу жизнь, служите нашей Родине, воспитывайте молодых воинов в духе патриотизма, любви к Отечеству», — сказал Назарбаев.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×