Топ-100 Психологи рассказали родителям о вреде сетевых игр
  • 19 апреля, 08:50
  • Астана
  • Weather icon +14
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Психологи рассказали родителям о вреде сетевых игр

В селе Караоткел Целиноградского района Акмолинской области состоялась областная конференция, посвященная профилактической работе с родителями в отношении сетевых и компьютерных игр, которые могут нанести вред психологическому или физическому здоровью ребенка. В конференции приняло участие около 500 человек, передает Total.kz со ссылкой на РСК области.

«К сожалению, в век технологий стало очень сложно оберегать своего ребенка от разного рода неадекватной информации. На сегодня в Казахстане получили вирусное распространение смертельные игры в социальных сетях «Синий кит», «Тихий дом», «Беги или умри». Напомню, что эти опасные для детей игры, пропагандирующие насилие и суицид, стали распространяться в России, затем в Киргизии. В нашей области зарегистрировано пять случаев участия детей в данных играх. В целях профилактики детских суицидов призываем родителей усилить контроль за так называемой виртуальной жизнью своих детей. Нельзя уходить от проблемы и делать вид, что ничего не происходит. Необходимо окружить ребенка заботой и вниманием», – отметила руководитель управления образования Акмолинской области Балым Избасарова.

Для разъяснения проблемы детских суицидов, а также влияния интернета: игр, социальных сетей, мессенджеров – были приглашены психологи центра «Келешек» города Астаны Акгуль Молдабекова и Сергей Советкин.

«Когда подросток по-настоящему увлечен своим делом, у него есть друзья, разделяющие его интересы и говорящие с ним на одном языке, ребенок не потеряет вкуса к жизни, т.к. он всегда будет ставить перед собой планы и задачи, которые нужно реализовать. Родителям необходимо стать хорошим примером для своего ребенка. Не унывать, проявлять стойкость духа, доброжелательность и веру в будущее», – сказала психолог Акгуль Молдабекова. 

Управление образования Акмолинской области намерено информационно охватить родительскую общественность региона. Так, уже проведены конференции в Зерендинском, Жаксынском и Целиноградском районах.

ИА Total.kz 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×