Топ-100 Роль медиа в формировании будущего евразийского пространства: эксперты обсудили главные проблемы
  • 27 апреля, 06:28
  • Астана
  • Weather icon -2
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Роль медиа в формировании будущего евразийского пространства: эксперты обсудили главные проблемы

Фото: Total.kz

На форуме выступили специалисты из Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Таджикистана и России.

В Алматы состоялся медиафорум «Информационный образ Большой Евразии: роль медиа в формировании будущего евразийского пространства», передает Total.kz.

Форум проводился по инициативе политологического центра «Север-Юг», центра аналитических исследований «Евразийский мониторинг» (Казахстан) и информационно-аналитического центра по изучению общественно-политических процессов на постсоветском пространстве при поддержке фонда президентских грантов (РФ).

К участию в форуме были приглашены руководители авторитетных медиа Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Таджикистана и России, специализирующиеся на проблематике региона Большой Евразии.

В качестве спикеров, тренеров и модераторов дискуссионных панелей в форуме приняли участие известные журналисты, политологи и социологи, медиаэксперты России и Казахстана. Это генеральный директор радиостанции «Говорит Москва» Владимир Мамонтов, генеральный директор «Российской газеты» Павел Негоица, координатор экспертной платформы «Большая Евразия» Сергей Масаулов, руководитель Общественного фонда «Центр социальных и политических исследований «Стратегия» Гульмира Илеуова, генеральный директор China Center Адиль Каукенов, а также директор центра актуальных исследований «Альтернатива» Андрей Чеботарев и главный редактор информационно-аналитического портала «Резонанс.Kz» Султанбек Султангалиев.

В рамках форума проведены медиашкола, на которой в режиме лектория-тренинга перед журналистами Центральной Азии выступили Полина Шиманская с темой «Конвергентная журналистика» и Марат Шибутов с темой «Медиа в эпоху «fake-news»: особенности работы с источниками».

Панельную дискуссию «Информационная повестка Большой Евразии» вел Владимир Мамонтов, а обсуждение «Центральная Азия между архаикой и модерном» провели Гульмира Илеуова и Султанбек Султангалиев.

Завершала форум деловая игра «Медиаобраз Центральной Азии», после подведения итогов которой состоялась церемония вручения сертификатов участникам данного мероприятия.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×