Топ-100 Россию и Казахстан свяжут три новых авиарейса
  • 28 марта, 21:01
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Россию и Казахстан свяжут три новых авиарейса

Допуск к выполнению регулярных рейсов из Омска в казахстанские города Караганду, Павлодар и Кокчетав готова выдать международному аэропорту «Оренбург» межведомственная комиссия при Министерстве транспорта России. Об этом сообщает сетевое издание «Новый Омск», передает Total.kz.

Отмечается также, что, согласно приложению к протоколу Росавиации, в указанные города самолеты авиакомпании «Оренбуржье» будут летать до пяти раз в неделю. Сроки начала полетов пока не объявляются.

На сегодня данные направления свободны, авиасообщение между Омском и Казахстаном осуществляет казахстанский перевозчик «Эйр Астана», чьи самолеты еженедельно выполняют по четыре рейса в Астану. С 4 июня на один рейс в неделю станет больше.

Казахстан – лидер среди стран-партнеров Омской области по внешнеторговому обороту. Кроме того, по данным переписи населения, в Омской области проживает более 78 тыс. казахов.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, с 1 июня 2017 года будет увеличено количество авиарейсов из Екатеринбурга в Астану, по данному маршруту самолеты авиакомпании «Эйр Астана» будут летать ежедневно.

«Рейсы выполняются на комфортабельных авиалайнерах Embraer-190 вместимостью 97 мест (9 мест в бизнес-классе и 88 мест в эконом-классе). Запуск ежедневного рейса из Кольцова в Астану позволит туристам планировать и сложные маршруты с удобной стыковкой через столицу Казахстана», – пояснила тогда пресс-служба аэропорта Кольцова.

Кроме того, с 6 июня 2017 года открывается новый рейс по маршруту Жуковский - Астана - Жуковский.
«Аэропорт Жуковский начинает сотрудничество с авиакомпанией Республики Казахстан SCAT Airlines. Регулярные рейсы по маршруту Жуковский - Астана - Жуковский будут выполняться по вторникам, четвергам и воскресеньям. Вылеты из Жуковского будут осуществляться в дневное время на комфортабельных лайнерах Boeing 737−500», – говорится в сообщении подмосковного аэропорта.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×