Топ-100 Спасший девочку от педофила школьник отказался от гранта на обучение
  • 29 марта, 13:52
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Спасший девочку от педофила школьник отказался от гранта на обучение

Фото: total.kz

Школьник, спасший 8-летнюю девочку от насильника, отказался от гранта на обучение, передает Total.kz.

Как сообщает КТК, за проявленную отвагу власти поощрили Тимурбека Жамаладдинова бесплатным образованием в алматинском вузе. Однако будущий абитуриент объявил: бороться за льготное место будет своими силами наравне с остальными претендентами. После получения диплома он планирует вернуться в родное село, чтобы помогать пожилым бабушке и дедушке. 

«Хочу стать ветеринарным врачом. Это моя давняя мечта! Я буду поступать в аграрный университет и необязательно по гранту акима. Я надеюсь, что сам сдам экзамены, даже не надеюсь, я знаю, что сам смогу сдать экзамены и поступить. Дай бог, все будет хорошо!» – сказал Тимурбек Жамаладдинов. 

Юноше вручили почетную грамоту за мужество и отвагу, а также планшет и мобильный телефон. На награждение пригласили представителей Министерства образования и педагогов из школы Тимурбека. 

Преподаватели отметили, что мальчик отличается скромностью и трудолюбием.

Напомним, ранее известный казахстанский блогер и политолог Ислам Кураев рассказал о молодом человеке, который спас девочку от изнасилования в Алматинской области. Кроме того, на 18-летие инициативная группа поздравила героя с днем рождения и вручила ему благодарственное письмо.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×