Топ-100 «Тайные пассажиры» выявляют нарушения в общественном транспорте
  • 26 апреля, 12:05
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

«Тайные пассажиры» выявляют нарушения в общественном транспорте

Фото: news.nur.kz

Контролеры в пригородных электричках Центральной пригородной пассажирской компании в России стали на треть вежливее благодаря работе «тайных пассажиров». Такой опыт мог бы взять на вооружение во избежание нарушений, в том числе по картам «Онай», и Казахстан.

О нововведении порталу m24.ru рассказали в пресс-службе компании.

По утверждению перевозчика, с начала года благодаря работе отдела технического контроля количество нарушений при оформлении и выдаче проездных документов снизилось на 33,86 процента, также уменьшилось количество фактов некачественной проверки проездных документов.

«Тайные пассажиры» инкогнито наблюдают за работой контролеров, фиксируя их работу на регистратор. Также устройствами видеофиксации стали оснащать и самих контролеров, чтобы устранить возможные разногласия в спорных ситуациях.

Напомним, транспортный холдинг Алматы совместно с городским акиматом планирует поэтапное введение дифференцированного тарифа. Так, с 1 августа планируется повышение стоимости проезда в общественном транспорте за наличный расчет с 80 до 150 тенге.

После внедрения дифференцированного тарифа будут проводиться рейды с участием местной полицейской службы и транспортной полиции, чтобы на месте привлечь к ответственности безбилетных пассажиров, а также водителей, если они не будут выдавать билет после наличной оплаты.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×