Топ-100 Три автомобиля с одинаковыми госномерами обнаружили в Казахстане
  • 26 апреля, 06:02
  • Астана
  • Weather icon +1
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Три автомобиля с одинаковыми госномерами обнаружили в Казахстане

Фото: kolesa.kz

В данное время все три машины задержаны.

Два минивэна Toyota столичные полицейские выявили в ходе мониторинга дорожного движения на территории города, как рассказали в пресс-службе ДП Нур-Султана. Ориентировку на задержание автомобилей-двойников передали во все строевые подразделения, сообщает портал «Колеса».

Первую машину отследили по камерам видеонаблюдения и задержали 11 августа. На следующий день полицейские нашли и отправили на штрафстоянку и ее «близняшку». Как пояснили владельцы авто, свои «тойоты» они приобрели законным путем. Причем штрафы за нарушения ПДД хозяева машин уплачивали один вместо другого.

По штрафам полицейским удалось найти и третий автомобиль с такими же номерами. Но уже не в столице, а в Усть-Каменогорске. Владелец машины из ВКО пожаловался, что ему приходят предписания с камер из Нур-Султана, где он давно не бывал.

В данное время все три машины задержаны. Проводится дознание. Стоит отметить, что и в России автомобили-двойники не редкость — так обычно прячут от ГИБДД угнанные машины. Кроме того, возят из Японии так называемые конструкторы — автомобили, растаможенные как запчасти. Машину собирают, подбирают под двойника в России и с новыми поддельными документами отправляют в Казахстан. Здесь их точно никто проверить не сможет.

Исправит ситуацию только объединение баз данных по транспортным средствам всех государств ЕАЭС. Сделать это полицейские собираются давно, но пока воз, как говорится, и ныне там.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×