Топ-100 Туристический поезд запустят между Алматы и Туркестаном
  • 26 апреля, 22:29
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Туристический поезд запустят между Алматы и Туркестаном

Он будет курсировать по пятницам и воскресеньям.

В ближайшее время между Алматы и Туркестаном начнет курсировать скоростной поезд, сообщает «Казинформ».

Генеральный директор пассажирской компании «Туран экспресс» Роман Ботабеков встретился с акимом области Жансеитом Туймебаевым. Во время встречи глава компании выразил готовность внести вклад в развитие отечественного туризма.

«С радостью воспринял новость о том, что Туркестан стал областным центром. Я сам родился и вырос в Кентау. Поэтому я хотел бы внести свой вклад в развитие родного края, повышение туристического потенциала. С ноября мы планируем запустить скоростной поезд между Алматы и Туркестаном», — сказал Роман Ботабеков.

Состоялось подписание меморандума о сотрудничестве между компанией «Туран экспресс» и управлением пассажирского транспорта и автомобильных дорог, управлением туризма и внешних связей и управлением внутренней политики Туркестанской области.

Скоростной поезд между Алматы и Туркестаном будет курсировать по пятницам и воскресеньям. Пассажиры, путешествующие в этом поезде, смогут за эти два дня ознакомиться с достопримечательностями Туркестана, и, не снимая номер в гостинице, отдохнуть в самом поезде. Ожидается, что в будущем поезд будет курсировать ежедневно.

Наряду с этим, пассажирская компания «Туран экспресс» планирует открыть ежедневный маршрут поездов между Туркестаном и Шымкентом. В случае поддержки со стороны акиматов компания готова реализовать данный проект.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×