Топ-100 Учреждена новая международная премия за лучшие футбольные онлайн-практики
  • 27 апреля, 01:23
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Учреждена новая международная премия за лучшие футбольные онлайн-практики

Фото: gazprom.ru

Первую в мире награду учредили за виртуальные инициативы в области детского футбола.

Международная детская социальная программа «Футбол для дружбы» учредила первую в мире награду за виртуальные инициативы в области детского футбола. Она направлена на выявление всех возможных онлайн-идей для спортивных тренировок, обучения юных футболистов, сотрудничества в области детского футбола и продвижение этих идей во всем мире.

Цель премии – привлечение внимания к проблемам развития детского футбола в условиях глобальной цифровизации и формирование сообщества единомышленников, развивающих эти направления.

 

К участию приглашаются руководители и другие представители футбольных академий, готовые поделиться своими идеями, проектами и продуктами, посвященными детскому футболу и социальным инициативам в этой сфере. Работы будут оцениваться независимым экспертным советом, а лучшие из них будут включены в шорт-лист. Лучшие проекты будут публично представлены в рамках Международного онлайн-форума «Футбол для дружбы» 2020 в формате видеоконференции.

Все активности пройдут на образовательной игровой платформе «Футбола для дружбы». Впервые в истории мероприятия программы пройдут в новом цифровом формате. Восьмой сезон отметится первым онлайн-чемпионатом мира по F4F и участием более чем 10 000 игроков всех возрастов из 100 стран. 

Отметим, что международная детская социальная программа «Футбол для дружбы» реализуется ПАО «Газпром» с 2013 года. За прошедшие семь сезонов программа охватила 211 стран и регионов, объединила более 6 тысяч участников и приобрела свыше 5 миллионов сторонников. Участники программы – Юные футболисты и Юные журналисты – мальчики и девочки 12 лет, в том числе с инвалидностью. Представляя разные страны и культуры, они объединяются в смешанные сборные и своим примером показывают, что национальность, пол и физические возможности не являются барьером для игры в одной команде. Юные журналисты освещают события программы в Международном детском пресс-центре. Все участники получают статус Юных послов и по возвращении домой продолжают делиться опытом, полученным на «Футболе для дружбы», и продвигать общечеловеческие ценности — дружбу, равенство, справедливость, здоровье, мир, преданность, победу, традиции и честь.

«Футбол для дружбы» поддерживают УЕФА, ФИФА, футбольные федерации и ведущие футбольные клубы мира, международные благотворительные фонды, знаменитые спортсмены, политики, деятели искусства. Проект удостоен множества международных и национальных наград в области социальной ответственности, спорта и коммуникаций, включая мировой рекорд за самую многонациональную футбольную тренировку в истории.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×