Топ-100 Дебаты с участием депутатов проходят в Алматы
  • 19 апреля, 18:36
  • Астана
  • Weather icon +24
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Дебаты с участием депутатов проходят в Алматы

Фото: wp.com

Финал дебатного турнира в Алматы пройдет 31 мая.

ОФ «Лига волонтеров Казахстана» с 29 мая по 31 мая текущего года при поддержке управления общественного развития Алматы проводит турнир на тему «Добропорядочность как основа воспитания», сообщает Total.kz. 

Финал турнира пройдет 31 мая в университете «Туран» в 11:00 часов в зале White Hall.

По словам организаторов, цель турнира – углубление в обсуждаемую тему и получение новых знаний, развитие познавательной самостоятельности, аналитических и коммуникативных умений и культуры ведения коллективных споров.

«Для правового государства одна из важнейших задач – это воспитание эрудированных, высококультурных, толерантных, целеустремленных, уверенных, свободных от стереотипов граждан, критически осмысляющих социально значимые темы. Основной задачей дебатов является взаимообмен мнением по обсуждаемой проблеме, поиск аргументов и контраргументов, воздействие на противоположную сторону», – отмечают в ОФ «Лига волонтеров Казахстана».

В рамках мероприятия планируются дебаты с участием двух команд. Каждый спикер выступает в течение строго определенного времени. Начинает свое выступление участник из группы «Утверждение», за ним следует участник из команды «Отрицания». Итоги дебатов и команду-победителя определяет судья.

В мероприятии примут участие члены дебатных клубов вузов и сузов.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×