Топ-100 В Алматы прошел 19-й массовый велопробег
  • 27 апреля, 08:31
  • Астана
  • Weather icon +7
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

В Алматы прошел 19-й массовый велопробег

Фото: пресс-службы ДВД Алматы

Сегодня в Алматы в рамках программы «Спорттық Алматы» прошел девятнадцатый массовый велопробег, посвященный Дню пожилых людей.

Организаторы чествовали ветеранов спорта и наградили их подарками, сообщает МИА «Казинформ» со ссылкой на информационно-спортивный хаб.

Жители и гости города по традиции собрались на территории БЦ «Нурлы Тау». В этот раз маршрут также остался без изменений. Его протяженность составила 9 км, завершился велопробег на территории парка Первого Президента РК. Стоит отметить, что в велопробеге участвовали учащиеся Назарбаев интеллектуальной школы. 

«Мы все за здоровый образ жизни, за то, чтобы жители города переходили на экологические виды транспорта. Мы впервые принимаем участие в Экофестивале, который организован при содействии акимата Алматы и Организации Объединенных Наций. Мы всегда поддерживаем своих учеников и говорим о необходимости заниматься спортом», — отметила директор НИШ химико-биологического направления Гульмира Мункеева.

На финише по обычаю разыгрывалось множество ценных призов, главным из которых стал велосипед.

«Я занимаюсь велоспортом в СДЮШОР №1. Сегодня впервые участвовал в велопробеге и выиграл сразу главный приз. Как говорится, новичкам везет. Думаю, этот велосипед я подарю своему тренеру. Спасибо всем организаторам», — поделился победитель Шакарим Аубакиров. Отметим, велопробег, проводимый в рамках масштабной городской программы «Спорттық Алматы», 19-й из 21 запланированных в этом году. Программа направлена на развитие массового спорта в мегаполисе и популяризацию активного спортивного отдыха.      

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×