Топ-100 В Астане готовятся к самому масштабному военному параду. ФОТО
  • 29 марта, 12:48
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

В Астане готовятся к самому масштабному военному параду. ФОТО

Фото: пресс-служба Минобороны РК

В Астане проходят тренировки парадных расчетов и военной техники, которые примут участие в военном параде 7 мая, посвященном 25-летию образования ВС Казахстана, передает Total.kz со ссылкой на Минобороны РК.

Тренировки участников парада проходят ежедневно, также идет плановая проверка и техническое обслуживание военной техники.
Прибывшие из разных регионов Казахстана военнослужащие проживают в палаточном городке. Военная техника размещена в специальном полевом парке боевых машин, рассказали в оборонном ведомстве. В лагере созданы все необходимые условия для личного состава: палатки для проживания, медицинские пункты, пункты питания и полевые бани. На территории городка развернут передвижной информационный комплекс для организации досуга.
Одной из отличительных особенностей предстоящего парада, помимо рекордного количества привлекаемого личного состава и военной техники, станет участие ветеранов Вооруженных сил Казахстана, воспитанников четырех военных школ «Жас улан», военно-патриотических клубов и учащихся военно-технических школ Министерства обороны, которые проедут по площади на автомобильной технике военно-технических школ, а также сводная рота бригад территориальной обороны.
ИА Total.kz
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×